深州| 门头沟| 安宁| 柯坪| 和硕| 同德| 扶风| 乃东| 兴和| 泽州| 宝丰| 平遥| 隆回| 抚州| 田林| 恩平| 锦屏| 鹿寨| 辽宁| 平罗| 泾川| 八一镇| 威海| 朝天| 资源| 临县| 孝昌| 天池| 平坝| 阜新蒙古族自治县| 贵定| 合川| 屯昌| 襄垣| 长阳| 潢川| 淮安| 边坝| 子长| 代县| 泰来| 长乐| 衡东| 密云| 靖远| 衡阳市| 达孜| 武汉| 汉川| 徐闻| 大悟| 内丘| 霞浦| 新宁| 乌苏| 内黄| 范县| 岫岩| 建瓯| 平舆| 温县| 益阳| 察哈尔右翼后旗| 鱼台| 定陶| 尤溪| 小金| 合川| 营口| 馆陶| 冕宁| 翁源| 翁源| 彬县| 肇庆| 黟县| 铁力| 连州| 枝江| 合作| 隆德| 日照| 漳浦| 磐石| 简阳| 东兴| 邛崃| 呼玛| 乌拉特前旗| 涉县| 昭觉| 措勤| 长武| 博湖| 延寿| 囊谦| 东营| 崇礼| 马尔康| 淮滨| 泰来| 崇州| 滨州| 安徽| 永年| 扬中| 陇川| 高安| 民丰| 崇左| 呼和浩特| 兴义| 亚东| 牙克石| 洛隆| 巴青| 内蒙古| 中山| 海口| 电白| 南皮| 齐河| 荆门| 杜集| 定日| 神池| 重庆| 乾县| 重庆| 哈尔滨| 惠阳| 桑植| 临安| 尖扎| 黄埔| 襄樊| 辽源| 茌平| 吉木萨尔| 鄂托克旗| 宁海| 滕州| 太白| 南和| 桓仁| 丰县| 乌恰| 杜集| 始兴| 沂水| 肥城| 开化| 含山| 淮阳| 宜州| 庆元| 高唐| 尉氏| 东莞| 遂川| 双柏| 乌伊岭| 灌阳| 道真| 雅安| 威远| 古蔺| 武陵源| 伊川| 乐安| 维西| 武鸣| 峡江| 五大连池| 鄂托克前旗| 图木舒克| 鹰手营子矿区| 静乐| 从化| 乐亭| 延长| 宝丰| 方山| 福贡| 朝天| 长顺| 乌兰察布| 永济| 辉县| 新和| 赣县| 瑞金| 若羌| 三河| 宁海| 怀柔| 伊宁县| 喀什| 惠东| 沭阳| 古丈| 隆安| 越西| 东明| 北京| 营山| 绥阳| 任丘| 句容| 邕宁| 墨脱| 洋山港| 兰坪| 南平| 龙门| 铅山| 根河| 丹江口| 房县| 秀山| 广州| 龙南| 沙圪堵| 海晏| 宣城| 颍上| 石河子| 信丰| 拉萨| 新晃| 丽江| 南海| 师宗| 樟树| 巢湖| 八达岭| 大竹| 昌吉| 让胡路| 琼海| 富裕| 舒城| 长安| 即墨| 靖宇| 乃东| 利川| 久治| 浪卡子| 梅河口| 临夏县| 麻阳| 蓝山| 孝义| 化德| 库车| 隆尧| 理县| 临沂| 逊克| 龙江| 商城| 武鸣| 西和|

葛慧君,女,汉族,1963年3月生,浙江诸暨市枫桥镇葛村人,1982年5月加入中国共产党,1983年8月参加工作,中央党校研究生院在职研究生班世界经济专业毕业,中央党校研究生学历。2012年7月起任任浙江省委常委、副省长、宣传部部长。

- 收起最新报道
    • 姓名 :葛慧君
    • 性别 :女
    • 民族 :汉族
    • 国籍:中国
    • 籍贯 :浙江诸暨
    • 出生日期 :1963年3月
    • 毕业院校 :中央党校
    • 学历 :研究生
    • 入党时间 :1982年5月
    • 参加工作时间 :1983年8月
    • 职业 :政府公务员

    1人物履历

    编辑本段 回目录

    册子葛慧君

    1982年5月加入中国共产党。

    1983年8月参加工作。

    1983.08-1984.02浙江省诸暨中学教师、团委书记。

    1984.02-1984.12共青团浙江省诸暨县委副书记。

    1984.12-1987.12共青团浙江省诸暨县委书记(1986.03-1987.07挂职诸暨县璜山区委副书记)。

    1987.12-1992.12共青团浙江省绍兴市委书记、党组书记。

    1992.12-1994.04浙江省诸暨市副市长。

    1994.04-1995.12浙江省诸暨市委副书记。

    1995.12-1996.10浙江省绍兴市若耶溪工程筹建领导小组办公室主任(正局级),浙江省(绍兴市)会稽山旅游度假区管委会主任、党工委书记。

    1996.10-1999.11共青团浙江省委副书记、党组成员兼省青联主席。

    1999.11-2000.01共青团浙江省委副书记(主持工作)。

    2000.01-2003.09共青团浙江省委书记、党组书记(2001.12共青团十四届五中全会增补为共青团中央常委)。

    2003.09-2005.03浙江省宁波市委副书记、市纪委书记。

    2005.03-2005.04浙江省金华市委副书记、代市长。

    2005.04-2007.06浙江省金华市委副书记、市长。

    2007.06-2007.07浙江省委常委兼金华市委副书记、市长。

    2007.07-2007.09浙江省委常委、副省长、省政府党组成员。

    2007.09-2012.07浙江省委常委、副省长、省政府党组成员兼省委政法委副书记。

    2012.07起任浙江省委常委、宣传部长、副省长(截止2015年6月)

    2历任职务

    编辑本段 回目录

    葛慧君葛慧君

    共青团浙江省委书记、党组书记

    浙江省宁波市委副书记、市纪委书记。

    浙江省金华市委副书记、市长。

    2012.07起任浙江省委常委、宣传部长、副省长(截止2015年6月)。

    中共十六大代表,第十一、十二、十三届浙江省委委员。

    第十二、十三届浙江省委常委。

    中共十六大代表,十一届浙江省委委员。

    3工作分工

    编辑本段 回目录

    发表讲话发表讲话

    负责社会稳定和农业、农村工作,负责公安、安全、司法、法制、国有资产监督管理、农业、粮食、林业、水利、海洋与渔业、扶贫、防汛抗旱等方面的工作。

    分管浙江省公安厅、省安全厅、省司法厅、省水利厅、省农业厅、省林业厅、省国资委、省海洋与渔业局、省粮食局、省法制办、省供销社、省监狱管理局、省农科院。

    联系浙江省法院、省检察院、省农办、省信访局、省档案局、省地震局、省气象局。

    4工作开展

    编辑本段 回目录

    工作视察工作视察

    水利水电

    2018-02-18,省委常委、副省长葛慧君在省政府副秘书长陈龙等陪同下莅临浙江省水利厅厅视察指导水利工作。葛慧君副省长强调,水利不但是农业的命脉,也是工业的命脉,城市的命脉,整个经济社会发展的命脉,它的基础性、全局性、战略性地位和作用越来越明显。我省水利工作任务繁重,具体表现在防汛防台任务重,重大水利建设任务重,水资源保护管理的任务重。

    一是要做好科学防御工作,不断提高防汛防台能力;

    二是要抓住机遇,做好重大水利项目建设,精心组织,加强管理,做到项目施工安全,确保项目按时保质完成;

    三是进一步重视水资源的保护和管理,不断提高工作水平。通

    过编制“十二五”规划,推进水资源管理体制改革,水利投融资制度改革,为水利发展提供动力。

    文化艺术

    2014年9月,葛慧君表示浙江高度重视文艺精品的创作生产,始终把繁荣文艺创作、丰富群众精神文化生活摆在突出位置,把实施文化精品工程和文艺精品打造计划作为加快建设文化强省的重要内容,不断加大组织化程度,全省文艺创作日趋活跃,精品力作不断涌现,文艺事业取得长足进展,主要体现在“五抓五强”上。

    一是抓创作导向,强价值引领。

    二是抓科学规划,强项目推进。

    三是抓主体培育,强市场活力。

    四是抓队伍建设,强人才支撑。

    五是抓政策扶持,强投入保障。

    标签:批亢捣虚 香水乡

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    盐场街道 阳泉市 韩家川 三宝营乡 新袁镇
    大忠桥镇 李河沟村委会 王埠 百股街道 黄村长途站